$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Четырем задержанным по делу об убийстве полицейского в Чернигове объявили подозрение

Четырем задержанным по делу об убийстве полицейского в Чернигове объявили подозрение СМИ пишут, что причиной нападения на полицейских стало замечание одного из них
Фото: depositphotos.com

В Чернигове 3 октября четырем задержанным сообщили о подозрении по делу об убийстве полицейского. Об этом Общественному сообщил руководитель Черниговской окружной прокуратуры Павел Герасименко.

По его словам, 2 октября задержали четырех мужчин, трое из которых несовершеннолетние.

Им сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору).

Издание "Телеграф" пишет, что причиной конфликта стало то, что полицейские сделали замечание шумной компании в магазине. Компания решила отомстить, мужчины дождались, пока полицейские выйдут из супермаркета, а потом начали их бить.

Контекст
Ночью 2 октября неизвестные нанесли телесные повреждения двум полицейским, в результате один из них погиб, а второй попал в больницу. Погибший и пострадавший служили в одном отделе, оба – в звании капитана. В момент нападения полицейские были в отпуске и в гражданской одежде.