$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Четырем иностранцам запретили въезд в Украину на три года из-за георгиевских лент – Госпогранслужба

Четырем иностранцам запретили въезд в Украину на три года из-за георгиевских лент – Госпогранслужба В ГПСУ напомнили, что с 2017 года в Украине установлена административная ответственность за изготовление или ношение георгиевской ленты
Фото: dpsu.gov.ua

Привезти георгиевскую ленту в Украину пытались трое граждан Молдовы и гражданин Болгарии, рассказали в Госпогранслужбе.

В Украину не пустили четырех иностранцев, которые пытались ввезти в Украину георгиевскую ленту. Об этом 22 апреля сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины.

"Вчера и накануне выходных пограничники Белгород-Днестровского и Могилев-Подольского отрядов обнаружили гражданина Болгарии и трех Молдовы, которые ехали на автомобилях через пункты пропуска "Кучурган-авто", "Староказачье" и "Могилев-Подольский-авто", прихватив с собой запрещенную символику – георгиевские (гвардейские) ленты", – рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что пограничники отказали иностранцам в пропуске через границу и на три года запретили въезд на территорию Украины. Кроме того, сообщили об этом в полицию.

Фото: dpsu.gov.ua Фото: dpsu.gov.ua

В ГПСУ напомнили, что с 2017 года в Украине установлена административная ответственность за изготовление или ношение георгиевской ленты.