$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Четвертый энергоблок Ровенской АЭС отключили от сети

Четвертый энергоблок Ровенской АЭС отключили от сети Отключение энергоблока произошло 25 августа в 15.53 под действием автоматической защиты генератора
Фото: energoatom.kiev.ua

Сотрудники Ровенской атомной электростанции ищут причины отключения четвертого энергоблока АЭС под действием автоматической защиты генератора. Радиационное состояние на прилегающей территории не изменилось.

Энергоблок №4 Ровенской атомной электростанции отключили от сети, сообщает пресс-служба Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом".

Отключение произошло 25 августа в 15.53 под действием автоматической защиты генератора. "Событие квалифицировали уровнем "ноль – вне шкалы", согласно шкале оценки ядерных событий INES. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на Ровенской АЭС и прилегающей территории не изменилось и находится в пределах действующих норм", – сказано в сообщении.

После отключения энергоблока на АЭС проводят поиск причин происшествия для их устранения. По состоянию на 9.00 субботы, 26 августа, новых сообщений о причинах остановки не было.

Ровенская атомная электростанция расположена на северо-западе Ровенской области. На АЭС эксплуатируются четыре энергоблока суммарной мощностью 2835 МВт.