$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Черновол готова взять на поруки задержанного на взятке в 200 тыс. грн начальника Дружковского отделения полиции Янголенко

Черновол готова взять на поруки задержанного на взятке в 200 тыс. грн начальника Дружковского отделения полиции Янголенко В ходе операции по задержанию Янголенко вызвали "скорую"
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Черновол считает, что бывший командир батальона "Харьков-1", начальник отделения полиции Дружковки Донецкой области Сергей Янголенко мешал контрабанде сигарет с Донбасса, потому была проведена операция по его задержанию.

Начальника отделения полиции Дружковки Донецкой области, бывшего командира батальона "Харьков-1" Сергея Янголенко, задержанного на взятке в 200 тыс. грн, хочет взять на поруки народный депутат от "Народного фронта" Татьяна Черновол. Об этом в комментарии Kharkiv Today сообщила жена Янголенко Инна.

"Татьяна Черновол будет брать Сергея на поруки. Сейчас Сергей в изоляторе временного содержания в Краматорске", – отметила она.

Жена сообщила, что после задержания Янголенко выходил на связь с адвокатом. Задержание и озвученные обвинения он отвергает.

"Силового задержания как такового не было. В кабинет к нему и его заместителю ворвалась "Альфа" после того, как на улице задержали водителя райотдела с деньгами. Сергей был в недоумении. Задержание происходило на улице, выемка денег, а Сергей в это время вообще был в кабинете", – рассказала женщина.

Издание отмечает, что Черновол накануне заявила – Янголенко с февраля 2018 года мешал контрабанде сигарет с Донбасса, потому была проведена операция по его задержанию.

3 октября сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали Янголенко при получении взятки в 200 тыс. грн. Он требовал от гражданина взятку за "принятие уголовно наказуемых мер реагирования к неустановленным лицам, которые незаконно похищают урожай с арендованных земель с/х назначения", отметили в штабе операции Объединенных сил.

В ходе операции Янголенко вызвали "скорую". 

По данным LB.ua, Янголенко является бывшим бойцом "Беркута" и УНСОвцем. Его брат Андрей Янголенко был командиром батальона "Слобожанщина".