$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Часть жителей вернулась в аварийный дом в Луганской области, в палаточном городке ГСЧС остаются 10 человек

Часть жителей вернулась в аварийный дом в Луганской области, в палаточном городке ГСЧС остаются 10 человек ГСЧС: Жертв и пострадавших нет


Фото: ДСНС України / Facebook

12 жильцов из 61 вернулись в аварийный дом 1944 года постройки в Лисичанске Луганской области, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

Часть жителей вернулась в аварийный дом в Лисичанске Луганской области, сообщает 10 июля пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В ГСЧС отметили, что процесс разрушения аварийного дома 1944 года постройки начался 9 июля 2019 года, в здании стала обваливаться штукатурка, по стенам пошли трещины.

"По состоянию на 7.00 10 июля в свои жилища вернулись 12 человек (из них пять детей), 38 человек (из них 10 детей) разместились у родственников и один человек в общежитии. В палаточном городке ГСЧС остаются 10 человек (из них семь детей)", – сказано в сообщении.

В ночь на 9 июля в Лисичанске Луганской эвакуировали всех жильцов трехэтажного одноподъездного дома по улице Попова, 15: 61 человека, в том числе 22 ребенка. Органы местной власти решают вопрос об отселении жителей. Жертв и пострадавших нет.