$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Часть украинских туристов, которые не смогли вернуться в Украину из Туниса, прибыла в Киев – МИД Украины

Часть украинских туристов, которые не смогли вернуться в Украину из Туниса, прибыла в Киев – МИД Украины С утра 28 июня около 300 туристов из Украины не могли вылететь из Туниса
Фото: Monastir Habib Bourguiba International Airport / Facebook

Начальник управления консульской деятельности Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич сообщил, что сейчас решается вопрос по возвращению остальных украинцев из Туниса.

Часть украинских туристов, которые не смогли вернуться в Украину из Туниса, утром 30 июня прибыла в Киев. Об этом в Twitter сообщил начальник управления консульской деятельности Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

"Утром в Киев из Туниса вернулась часть украинских туристов. Принимаются меры по возвращению остальных украинцев", – отметил он.

Кирилич также отметил, что в стране нужно разработать системный регулятивный механизм предотвращения подобных ситуаций.

С утра 28 июня около 300 туристов из Украины не могли вылететь из Туниса. Часть из них находится в аэропорту Монастир, другую группу отвезли в гостиницу города Сус.

Авиакомпания Bravo Airways и турфирма Oasis Travel обвиняют друг друга в невыполнении обязательств, что привело к задержкам с вылетами.

Туристов посетил консул Украины в Тунисе.