$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Целью стрельбы в Каменском был бывший кандидат в мэры Найда – СМИ

Целью стрельбы в Каменском был бывший кандидат в мэры Найда – СМИ Стрельба произошла в центре города
Фото: 5692.com.ua

В главу общественной организации "Рух Громадська варта" Евгения Найду в Каменском стрелял мужчина в маске, приехавший на машине с польскими номерами, сообщили очевидцы изданию 5692.com.ua.

Мужчиной, которого 20 апреля ранили во время стрельбы в Каменском, был руководитель общественной организации "Рух Громадська варта" Евгений Найда. Об этом со ссылкой на очевидцев происшествия сообщает 5692.com.ua.

По данным издания, пострадали также мужчина и женщина, которые в момент стрельбы вместе с ним выходили из банка на проспекте Тараса Шевченко.

Отмечается, что к обочине подъехал темно-зеленый автомобиль с опознавательными знаками такси и с польскими номерами, предположительно Daewoo Lanos. Из машины вышел мужчина в маске и несколько раз выстрелил в Найду из оружия, похожего на обрез. После этого мужчина с места происшествия скрылся.

По данным местного издания "Событие", прозвучало четыре выстрела.

Стрельба в Каменском произошла около 16.30 в центре города, ранение получил 33-летний мужчина. Еще двум пострадавшим, мужчине и женщине, на месте оказали первичную медицинскую помощь. Полиция открыла уголовное производство по статье "покушение на убийство двух и более лиц".

В 2015 году Найда был кандидатом в мэры тогда еще Днепродзержинска (позже его переименовали в Каменское) и проиграл выборы во втором туре, набрав более 43% голосов, отмечает LB.ua.