$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Был воспитанным, агрессию не проявлял". Отец Рослякова, устроившего расстрел в Керчи, рассказал об увлечении сына компьютерными играми – СМИ

"Был воспитанным, агрессию не проявлял". Отец Рослякова, устроившего расстрел в Керчи, рассказал об увлечении сына компьютерными играми – СМИ 17 октября в колледже в Керчи произошло массовое убийство, погибли 20 человек
Фото: ЕРА

По словам отца Владислава Рослякова, устроившего массовый расстрел в колледже в оккупированной Керчи 17 октября, ему было тяжело общаться с сыном, пишут "Известия".

Отец Владислава Рослякова, устроившего массовый расстрел в колледже в оккупированной Керчи 17 октября, дал показания следователям, сообщают "Известия" со ссылкой на источник.

В ходе допроса отец рассказал, что с сыном было тяжело общаться. Росляков ничего не сообщал об учебе, друзей у него не было. По словам отца, у сына был один приятель детства, но связь с ним оборвалась.

Отец добавил, что знал об увлечениях сына компьютерными играми и оружием, однако подчеркнул, что Росляков был "воспитанным и агрессию не проявлял".

Утром 17 октября в политехническом колледже в Керчи сработало взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, и произошла стрельба. Позже, по данным СМИ, в колледже нашли еще одну бомбу, ее обезвредили

По данным Следственного комитета РФ, нападение совершил 18-летний студент колледжа Владислав Росляков. Следствие полагает, что он застрелился после атаки.

Изначально в Следкоме РФ заявили, что уголовное дело открыто по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), но потом его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Расследование ведет и украинская прокуратура, она открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, повлекший гибель людей).

По состоянию на утро 18 октября погибли 20 человек, в больницах остаются 44 пострадавших, многие в тяжелом состоянии.