$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Бутусов: Атташе посольства РФ в Украине совершил в Киеве наезд на гражданку Украины на пешеходном переходе

Бутусов: Атташе посольства РФ в Украине совершил в Киеве наезд на гражданку Украины на пешеходном переходе Российский дипломат сбил гражданку Украины на пешеходном переходе – Бутусов
Фото: Юрий Бутусов / Facebook

Российский дипломат Чингиз Мухамадеев предлагал пострадавшей деньги при условии, что та откажется от претензий, сообщил главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

12 ноября в 17.20 в Киеве, на перекрестке улиц Старонаводницкой и Кутузова, атташе посольства РФ в Украине Чингиз Мухамадеев на автомобиле Volkswagen Passat D 001 161 совершил наезд на гражданку Украины Андрианову Н.А. 1959 года рождения, сообщил главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов в Facebook.

По информации журналиста, женщину с ушибом грудной клетки и переломом запястья доставили в 17-ю больницу.

"Российский дипломат совершил наезд на пешеходном переходе и пытался избежать огласки и законной ответственности, предлагая пострадавшей деньги при условии отказа от претензий с ее стороны. По словам очевидцев, в машине российского дипломата находилась девушка, гражданка Украины", – написал он.

Бутусов добавил, что Национальная полиция зарегистрировала уголовное производство и проинформировала о происшествии МИД Украины.