$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Большинство пассажиров на разбившемся в Иране рейсе были транзитными – МАУ

Большинство пассажиров на разбившемся в Иране рейсе были транзитными – МАУ Список погибших в результате авиакатастрофы в Тегеране МАУ обнародует в ближайшее время
Фото: ЕРА

Многие пассажиры потерпевшего крушение неподалеку от Тегерана самолета "Международных авиалиний Украины" планировали пересесть на другие рейсы в аэропорту Борисполь, заявил президент МАУ Евгений Дыхне.

Большинство пассажиров самолета, потерпевшего крушение вблизи Тегерана 8 января, были транзитными, заявил на брифинге в аэропорту Борисполь президент "Международных авиалиний Украины" Евгений Дыхне, передает корреспондент "ГОРДОН".

"На этом борту мало украинцев за счет того, что очень много пассажиров планировали из аэропорта Борисполь лететь на другие направления. Это большинство непрямых пассажиров, летевших в Украину, наши транзитные пассажиры", – сказал Дыхне.

Он добавил, что рейс "практически коннектился со всеми европейскими рейсами компании МАУ".

"Из 167 пассажиров два – граждане Украины. Остальные пассажиры – это граждане Канады, Ирана, Германии, Швеции и Афганистана", – заявил вице-президент МАУ по наземному обслуживанию Владимир Семенченко.

Он добавил, что весь список появится на сайте МАУ в ближайшее время.

Пассажирский самолет Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" разбился 8 января вскоре после взлета. В МИД Украины заявили, что, по предварительным данным, выживших в результате авиакатастрофы нет. На борту находилось 167 пассажиров и девять членов экипажа, в том числе 11 граждан Украины.