$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Более 500 населенных пунктов в Украине остались без света из-за ветра – ГСЧС

Более 500 населенных пунктов в Украине остались без света из-за ветра – ГСЧС К восстановлению электроснабжения привлекли бригады облэнерго
Фото: pixabay.com

Из-за ветра остались без электроснабжения населенные пункты в 15 областях Украины, проинформировали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.

В результате шквалистого ветра из-за срабатывания системы защиты линий электропередачи в Украине остались обесточенными 537 населенных пунктов, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Отключение электроэнергии произошло в 15 областях: в Киевской – в 168 населенных пунктах, в Хмельницкой – в 102 населенных пунктах, в Винницкой – в 58, в Полтавской – в 28, в Сумской – в 20, в Тернопольской – в 11, в Донецкой – в 10, в Кировоградской – в семи населенных пунктах, в Черновицкой – в пяти.

Во Львовской, Луганской, Днепропетровской и Черниговской областях без электроснабжения остались по четыре населенных пункта, в Черкасской и Житомирской – по 56 населенных пунктов.

К восстановлению электроснабжения привлекли бригады облэнерго.

11 марта шквальный ветер с порывами до 30 м/с бушевал в центральных, западных и ряде южных регионов Украины. Повреждены крыши 211 зданий. Спасатели убрали более 160 упавших деревьев. В Винницкой области сухой тополь убил женщину. Жительница Коростышева Житомирской области погибла, когда на нее упал фрагмент металлической кровли магазина.