$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики на Донбассе обстреляли автомобиль пограничников – ГПСУ

Боевики на Донбассе обстреляли автомобиль пограничников – ГПСУ Боевики обстреляли автомобиль пограничников из стрелкового оружия
Фото: dpsu.gov.ua

В результате обстрела пограничного наряда никто из военнослужащих не пострадал, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

2 июня перед началом осуществления контроля лиц и транспортных средств в КПВВ "Майорское" в Донецкой области боевики обстреляли пограничный наряд. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Пограничники осуществляли доставку смен пограничных нарядов к контрольному посту КПВВ автомобилем "Кугуар". После того как автомобиль возвращался к КПВВ, наемники российско-террористических групп осуществили обстрел бронемашины из стрелкового оружия", – сообщили в ведомстве.

В результате обстрела никто из военнослужащих не пострадал. В ГПСУ добавили, что в момент обстрела гражданских лиц в КПВВ не было.

За сутки боевики на Донбассе нарушали режим тишины 33 раза, из них три – с применением тяжелого вооружения.

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. C 14 апреля 2014-го правительственные силы проводили на Донбассе антитеррористическую операцию. 30 апреля 2018 года АТО официально завершилась, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.