$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Билецкий: Если полиция не найдет напавших на активиста "национальных дружин", я уверен, что это сделают побратимы

Билецкий: Если полиция не найдет напавших на активиста "национальных дружин", я уверен, что это сделают побратимы Билецкий об избиении Малимонова: Мы не оставим это дело
Фото: Партія "Національний Корпус" / Facebook

Активисту "национальных дружин" Юрию Малимонову нанесли 18 ударов кастетом, заявил внефракционный нардеп и лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий.

Если полиция не найдет виновных в нападении на активиста "национальных дружин" Юрия Малимонова в Павлограде Днепропетровской области, это "сделают побратимы". Об этом в блоге на "Украинской правде" 31 октября заявил внефракционный нардеп и лидер партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий.

Политик сообщил. что активиста 18 раз ударили кастетом, у него пробит череп и сломана челюсть.

"Причина нападения известна. "Национальные дружины" и сам Юрий известны в городе борьбой с наркоторговлей. Мы не оставим это дело. Мы поставили перед собой задачу по уничтожению наркобизнеса в стране, и я уверен, что мы сделаем все для ее выполнения. Виновные будут найдены и наказаны. Даже если полиция не сможет найти нападающих, я более чем уверен, что это смогут сделать побратимы. Ведь "один за всех и все за одного" для нас является не лозунгом, а принципом", – написал депутат.

Он заявил, что состояние пострадавшего активиста стабильно тяжелое, угрозы жизни нет.

Нападение на Малимонова произошло 29 октября в ПавлоградеВ "национальных дружинах" считают, что причиной нападения на 38-летнего активиста стала его активная "борьба с наркорекламой в городе". Депутат местного совета Сергей Тищенко сообщил, что Малимонова избили кастетом, когда он зарисовывал "наркорекламу".

По факту нападения полиция Павлограда открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.