$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков надеется, что Дыминский явится сегодня на допрос

Аваков надеется, что Дыминский явится сегодня на допрос 18 августа во Львовской области произошла смертельная авария с участием автомобиля Дыминского
Фото: Natalia Furmanchuk / Facebook

В случае неявки 23 августа на допрос бизнесмена Петра Дыминского правоохранители будут принимать соответствующие меры, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков надеется, что 23 августа бизнесмен Петр Дыминский явится на допрос по делу о ДТП, в ходе которого погибла 31-летняя Наталья Трила. Об этом глава МВД сказал "Українським новинам".

"Он (Дыминский."ГОРДОН") должен явиться на допрос сегодня. Полагаю, явится", – сказал министр.

По его словам, в случае неявки на допрос бизнесмена правоохранители будут принимать соответствующие меры.

18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Трила. Охранник Дыминского Андрей Борщ утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.

Брат погибшей в ДТП Трилы Степан Мацевко заявил, что за рулем Mercedes находился Дыминский, который скрылся с места аварии, не оказав погибшей медицинской помощи.

В сети появилась видеозапись, на которой похожий на Дыминского человек снят у места ДТП через считанные минуты после столкновения.

20 августа Галицкий районный суд Львова арестовал охранника бизнесмена. В тот же день следователи полиции Львовской области опросили Дыминского по делу о ДТП со смертельным исходом, рассказал Zaxid.net начальник следственного управления полиции Николай Самарчук. По его словам, бизнесмен проходит по делу как свидетель и не отказался пройти судебно-медицинскую экспертизу.

22 августа член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что, по данным полиции, охранник не причастен к совершению ДТП. Дыминский был вызван на допрос и предупрежден о необходимости сдать образец ДНК, однако покинул Украину на частном самолете, добавил Геращенко.

Дыминский – один из владельцев топливно-промышленной группы "Континиум", владелец информационного агентства ZIK, президент футбольного клуба "Карпаты". Был депутатом Верховной Рады IV созыва.