$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков и Князев встретились с семьей мальчика, которого смертельно ранили полицейские в Переяславе-Хмельницком

Аваков и Князев встретились с семьей мальчика, которого смертельно ранили полицейские в Переяславе-Хмельницком

Князев сообщил, что полиция возьмет на себя расходы на похороны погибшего мальчика


Фото: mvs.gov.ua

Во время встречи с министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым и главой Нацполиции Сергеем Князевым мама и бабушка убитого пятилетнего мальчика Кирилла Тлявова попросили оказать психологическую помощь старшему брату погибшего – Денису Тлявову, рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава Нацполиции Сергей Князев встретились с мамой и бабушкой пятилетнего мальчика Кирилла Тлявова, который погиб от огнестрельного ранения в голову. Об этом 4 июня сообщила пресс-служба МВД.

"Родные Кирилла попросили организовать психологическую помощь для старшего сына – Дениса Тлявова. Была достигнута договоренность, что Нацполиция направит в семью Тлявовых психологов, специализирующихся на работе с людьми, которые пережили потерю близких", – рассказали в пресс-службе.

Князев заверил женщин, что со стороны полиции будет оказана вся необходимая помощь для расследования обстоятельств трагедии.

"Я вам обещаю, что мы будем внимательно следить за ходом расследования и тесно коммуницировать с Государственным бюро расследований и прокуратурой. Я надеюсь, что суд назначит адекватное наказание", – добавил Аваков.

Князев сообщил, что сотрудники управления НПУ в Киевской области решили перечислить семье погибшего свой однодневный заработок.

Он пообещал также, что полиция предоставит всю необходимую помощь и возьмет на себя расходы на похороны погибшего мальчика.

Фото: mvs.gov.ua Фото: mvs.gov.ua

Пятилетний Кирилл Тлявов получил огнестрельное ранение головы 31 мая. 3 июня он скончался в больнице в Киеве. По данным Нацполиции, ребенок погиб от случайного выстрела, сделанного одним из двух полицейских, которые "находились вне службы, без табельного оружия, в состоянии алкогольного опьянения".

4 июня Голосеевский райсуд Киева арестовал подозреваемых – Владимира Петровца и Ивана Приходько – на два месяца без права внесения залога. Им сообщили о подозрении в хулиганстве с применением оружия и умышленном убийстве.

В связи с инцидентом руководителей Переяслав-Хмельницкого отделения полиции отстранили от исполнения служебных обязанностей, глава полиции Киевской области Дмитрий Ценов подал в отставку и попросил отправить его на Донбасс.

Адвокат семьи пострадавших Александр Щербина заявил, что в момент выстрела рядом с полицейскими находился еще один мужчина, который фигурирует в уголовном производстве как свидетель, и несовершеннолетний сын одного из подозреваемых.

Следствие проверяет версию о том, что выстрелить в ребенка мог 14-летний сын одного из полицейских.