$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Антон Геращенко: Если Савченко уедет жить в РФ, все подозрения в отношении нее подтвердятся

Антон Геращенко: Если Савченко уедет жить в РФ, все подозрения в отношении нее подтвердятся Геращенко: Следить за передвижениями Савченко у меня нет ни времени, ни желания
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко сказал, что если будут основания, генпрокурор внесет в Верховную Раду представление в отношении его внефракционной коллеги Надежды Савченко.

Если станет известно, что внефракционный нардеп Надежда Савченко уехала в Россию, все подозрения в отношении нее подтвердятся, считает нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко. Об этом он сказал во вторник в кулуарах парламента журналистам, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Следить за передвижениями Савченко у меня нет ни времени, ни желания. Если Савченко уедет жить в Российскую Федерацию, значит все подозрения в отношении нее подтвердятся. Я думаю, что она вернется в Украину и пойдет на допрос к следователю. Если будут основания считать, что Савченко – соучастник в ряде преступлений и это будет иметь достаточные основания, то генпрокурор внесет требование о снятии с Савченко депутатской неприкосновенности. Я за это проголосую "за". Обязательно. Двумя руками", – сказал Геращенко.

Савченко приходила на судебное заседание по делу главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана. Она говорила, что его задержание может свидетельствовать о "войне спецслужб" в Украине.

12 марта генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Савченко отбыла из страны после того, как узнала, что ее вызывают в СБУ.

Сестра нардепа Вера Савченко сообщила, что Надежда за неделю уведомила парламент о своей командировке за границу. В пресс-службе нардепа заявили, что она отправилась с рабочим визитом в ПАСЕ.

Народный депутат от "Народного фронта" Андрей Тетерук предположил, что Савченко сбежала в Россию, но она опубликовала фото из Страсбурга.

По утверждениям издания "Страна", Савченко может быть фигурантом дела Рубана.