$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аэропорт Винница из-за пожара на складах в Калиновке закрыт до 2.59 28 сентября – "Украерорух"

Аэропорт Винница из-за пожара на складах в Калиновке закрыт до 2.59 28 сентября – "Украерорух" Воздушное пространство закрыли из-за разрывающихся снарядов
Фото: ЕРА

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил журналистам, что ограничения на полеты в 50-километровой зоне вокруг горящего арсенала боеприпасов в Калиновке будет действовать еще как минимум сутки.

Аэропорт Винница закрыт до 2.59 28 сентября из-за пожара на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в пресс-службе Госпредприятия по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украерорух").

В учреждении пояснили, что аэропорт входит в 50-километровую зону, которую накануне закрыли для полетов.

"Дальнейшие решения по изменению срока действия или параметров запрета будут приниматься в оперативном порядке соответствующими службами в зависимости от имеющейся информации и развития событий", – заявили на госпредприятии.

Запрет не распространяется на полеты государственных воздушных судов, которые задействованы в ликвидации пожара на арсенале, а также оказании медицинской помощи.

После заседания правительства 27 сентября, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил журналистам, что ограничения на полеты будет действовать еще как минимум сутки.

На арсенале Вооруженных сил Украины под Винницей вечером 26 сентября произошло ЧП, рвутся снаряды. Подачу газа приостановили в селах Дорожное, Медведка и Лавровка. "Укрзалізниця" изменила маршрут следования 47 пассажирских поездов.

По состоянию на 12.00 27 сентября эвакуировали более 30 тысяч человек, известно об одном пострадавшем.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что пожар начался из-за "внешней причины".