$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Аэрофлот" сообщил, что на борту самолета рейса Москва – Мурманск произошло возгорание двигателей

"Аэрофлот" сообщил, что на борту самолета рейса Москва – Мурманск произошло возгорание двигателей Самолет совершил жесткую посадку в Шереметьево вечером 5 мая
Фото: ЕРА

Российская авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что двигатели самолета Sukhoi Superjet 100, который совершал рейс из Москвы в Мурманск и вынужденно вернулся в аэропорт, загорелись после аварийной посадки.

На борту самолета Sukhoi Superjet 100, который совершал рейс из Москвы в Мурманск, произошло возгорание двигателей, информирует 5 мая пресс-служба компании "Аэрофлот".

"Аэрофлот" подтверждает информацию о возгорании двигателей воздушного судна рейса SU1492 Москва – Мурманск после посадки в Шереметьево, которое вынужденно вернулось в аэропорт назначения по технической причине", – говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажиры покидали самолет по аварийным трапам, количество жертв и пострадавших уточняется.

"В настоящий момент создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств происшествия. Оперативно собран кризисный штаб "Аэрофлота", – добавили в пресс-службе.

Пассажирский самолет совершил жесткую посадку в Шереметьево вечером 5 мая. Предварительно сообщалось, что он вернулся в аэропорт из-за пожара на борту.

По данным СМИ, погибло не менее 10 людей. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту инцидента и подтвердил гибель пока только одного человека.