$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Аброськин сообщил, что в 2017 году в Украине совершили 1551 убийство, 89% из них правоохранители раскрыли

Аброськин сообщил, что в 2017 году в Украине совершили 1551 убийство, 89% из них правоохранители раскрыли Аброськин: Невозможно предоставить корректную оценку, не обладая полным объемом всех обстоятельств совершенного преступления и имеющихся доказательств
Фото: Vyacheslav Abroskin / Facebook

Замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин отметил, что правоохранители в ходе расследований не будут непрерывно комментировать те или иные высказывания людей, "которые считают себя специалистами".

В 2017 году в Украине совершили 1551 убийство, 89% из них правоохранители раскрыли, написал замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Еще раз хочу подчеркнуть: для нас важна жизнь каждого человека, каждого гражданина Украины. Только за 2017 год было совершено 1551 убийство, из них 89% раскрыто. Мы не можем и не будем непрерывно комментировать те или иные высказывания лиц, которые считают себя специалистами", – отметил он.

Аброськин добавил, что "каждый должен заниматься своим делом".

"Невозможно предоставить корректную оценку, не обладая полным объемом всех обстоятельств совершенного преступления и имеющихся доказательств", – заявил замглавы Нацполиции, вероятно, имея в виду общественный резонанс вокруг убийства правозащитницы Ирины Ноздровской.

В декабре 2017 года глава Нацполиции Сергей Князев сообщил, что за 11 месяцев 2017 года в Украине зарегистрировали больше 500 тыс. правонарушений.