$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Яценюк: Пожар в "Чернобыльской пуще" локализован

Яценюк: Пожар в "Чернобыльской пуще" локализован Яценюк: Меня проинформировали, что по состоянию на 12.45 пожар локализован, то есть ограничен
Фото: 112.ua
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства в среду в Киеве, сообщил, что по состоянию на 12.45 возгорание леса на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" локализовано.

Масштабное возгорание леса на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" локализовано, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, открывая заседание правительства в среду в Киеве, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Меня проинформировали, что по состоянию на 12.45 пожар локализован, то есть ограничен", – заявил Яценюк.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

В обед 28 апреля в лесу на территории специального комбината "Чернобыльская пуща" в 20 км от Чернобыльской атомной электростанции в Киевской области начался пожар. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, в огневой зоне находится около 400 га леса.

По предварительной версии спасателей, причиной пожара может быть поджог либо неосторожное обращение с огнем. На данный момент к его тушению привлечены более 200 сотрудников ГСЧС, пожарная авиация и 35 единиц техники.

Ситуацию вблизи станции власти называют контролируемой. По информации премьера Арсения Яценюка, изменений радиоактивного фона около ЧАЭС не зафиксировано.