$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Кремле не располагают информацией о гибели сына экс-президента Виктора Януковича

В Кремле не располагают информацией о гибели сына экс-президента Виктора Януковича Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждает, что в Кремле не знают о гибели Януковича-младшего
Фото: ЕРА
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о гибели Виктора Януковича-младшего.

В Кремле не располагают информацией по поводу гибели Виктора Януковича-младшего, сына экс-президента Украины Виктора Януковича. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "ВВС Україна".

"Я не имею какой-либо информации по этому поводу. Мне просто нечего сказать, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть", – отметил он.

Угрожают ли Украине частные батальоны олигархов?

22 марта СМИ сообщили, что Янукович погиб в России во время спортивных мероприятий. Он и еще пятеро человек выехали на лед на озере Байкал на автомобиле, чтобы сделать фотографии, и машина провалилась в трещину. Спутники сына экс-президента выбрались из тонущего автомобиля, а Янукович-младший утонул.

Информацию о гибели Януковича подтвердила пресс-служба народного депутата от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича. Народный депутат фракции "Народный фронт", советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко подтвердил, что Виктор Янукович-младший действительно погиб в России, провалившись под лед. Официальных подтверждений из России пока нет.