$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ о скандале с Коломойским: Внутренние украинские противостояния может использовать РФ для расшатывания ситуации

СБУ о скандале с Коломойским: Внутренние украинские противостояния может использовать РФ для расшатывания ситуации Лубкивский: Любые внутренние украинские противостояния могут быть использованы третьей стороной
Фото: zn.ua
Ситуация в Днепропетровской области остается спокойной, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

В Службе безопасности Украины считают, что скандал с участием главы Днепропетровской облгосадминистрации Игорем Коломойским могут использовать российские спецслужбы для расшатывания ситуации в Украины. Об этом сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, передает "РБК-Украина".

"У нас есть прогноз, что любые внутренние украинские противостояния, любые нерешенные ситуации, которые выходят на уровень конфликта, могут быть использованы третьей стороной, а именно РФ, с точки зрения расшатывания ситуации внутри Украины. Мы как ответственная Служба безопасности Украины видим сегодня такие угрозы", – подчеркнул он.

Лубкивский добавил, что в настоящий момент ситуация в Днепропетровской области спокойная.

"Никаких глобальных угроз с точки зрения безопасности в Днепропетровской области нет. Мы полностью владеем информацией по этой области и полностью ее контролируем", – подытожил он.

Кто и зачем борется с Коломойским?

Инцидент произошел возле офиса государственной компании "Укртранснафта", в которой разгорелся конфликт, связанный со сменой руководителя предприятия. Наблюдательный совет "Укртранснафти" отстранил близкого к Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления компании, что вызвало возмущение днепропетровского губернатора.

Сегодня группа депутатов Верховной Рады потребовала от президента уволить Коломойского в связи с оскорблениями журналиста.

Материалы по теме