$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Взрыв в Харькове – это дерзкая попытка расширить территорию терроризма

Порошенко: Взрыв в Харькове – это дерзкая попытка расширить территорию терроризма Порошенко заверил, что виновные в теракте будут наказаны
Фото: EPA/UPG

Причастные к сегодняшнему взрыву в Харькове получат жесткий отпор, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Сегодняшний теракт в Харькове – это "дерзкая попытка расширить территорию терроризма", заявил президент Украины Петр Порошенко.

Заявление опубликовано в Facebook главы государства.

"Взрывы устроили нелюди во время мирного шествия в Харькове – это дерзкая попытка расширить территорию терроризма. Те, кто к этому причастен, получат жесткий отпор! Виновные будут привлечены к ответственности", – подчеркнул он.

Взрыв в Харькове. 22 февраля. Онлайн-репортаж

В соцсетях сообщали, что погиб только харьковский активист Игорь Толмачев. Однако в пресс-службе прокуратуры Харьковской области агентству "Интерфакс-Украина" сообщили о троих погибших, а в МВД отметили, что погибли два человека, 10 – получили ранения.

Прокуратура Харьковской области квалифицировала взрыв как террористический акт. Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил о задержании нескольких подозреваемых в причастности ко взрыву.

В городе введен наивысший уровень террористической угрозы, проводится антитеррористическая операция, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.