$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

24 ребенка все еще находятся в больнице после распыления газа в одной из школ Черкасс

24 ребенка все еще находятся в больнице после распыления газа в одной из школ Черкасс Госпитализировано было не менее 38 детей
Фото: chk.gp.gov.ua

15 апреля в гардеробе гимназии №1 Черкасс распылили перцовый газ, в результате чего пострадали 75 детей. 24 из них находятся в больнице, их состояние нормализовано, сообщил главный врач детской областной больницы Николай Кондрацкий. 

В детской областной больнице Черкасс все еще находятся 24 ребенка, госпитализированных после распыления газа в городской гимназии №1. Об этом сообщил главврач больницы Николай Кондрацкий "5 каналу" 16 апреля.

Он рассказал, что дети сейчас сдают анализы и готовятся к выписке.

"Сегодня где-то после трех часов будут анализы. И я думаю, что многие дети домой пойдут, а тех, у кого будут жалобы, оставим на дообследование и лечение", – сказал Кондрацкий.

По его словам, состояние школьников нормальное, они получают дезинтоксикационную терапию, некоторые имеют неврозные реакции.

15 апреля в гардеробе гимназии №1 Черкасс распылили перцовый газ, пострадали 75 детей, 55 госпитализировано. Правоохранители открыли уголовное производство по статье, которая предусматривает ответственность за хулиганство. 

В Министерстве здравоохранения Украины сообщали, что отравились 75 учеников. По информации ведомства, 38 из них были госпитализированы.

Заместитель городского головы Черкасс Игорь Волошин сообщил, что отравление произошло из-за распыления перцового газа в гардеробе. По его словам, в большинстве классов продолжился учебный процесс.