$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

22 октября детонации боеприпасов под Ичней не наблюдается – ГСЧС

22 октября детонации боеприпасов под Ичней не наблюдается – ГСЧС В ночь на 9 октября в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы
Фото: EPA

Пиротехнические подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям продолжают очистку территории в районе арсенала под Ичней Черниговской области.

По состоянию на 19.00 22 октября на территории арсенала под Ичней в Черниговской области случаев детонации боеприпасов не наблюдается, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Погибших и травмированных в результате чрезвычайной ситуации не зафиксировано", – отметили в пресс-службе.

В район чрезвычайной ситуации направлены силы и средства общей численностью 400 человек и 104 единицы техники, в том числе от ГСЧС – 212 человек и 61 единица техники.

Пиротехнические подразделения ГСЧС продолжают очистку прилегающей территории.

В ночь на 9 октября 2018 года в районе поселка Дружба Ичнянского района Черниговской области начали взрываться боеприпасы на территории 6-го арсенала Министерства обороны Украины. 10 октября пожар потушили.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что диверсия – основная версия причин ЧП, которую рассматривает следствие.