$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

20-летняя мать в Белой Церкви выбросила новорожденную из окна – полиция

20-летняя мать в Белой Церкви выбросила новорожденную из окна – полиция По данным полиции, ребенка выбросили из квартиры на седьмом этаже
Фото: kv.npu.gov.ua

Жительница Белой Церкви Киевской области обнаружила тело новорожденной девочки возле многоэтажного дома и сразу сообщила об этом в полицию.

Полиция расследует обстоятельства смерти младенца в Белой Церкви Киевской области, сообщила 30 октября пресс-служба областной полиции.

Местная жительница обнаружила тело младенца возле многоэтажного дома и сразу сообщила об этом правоохранителям.

"Полицейские обнаружили тело новорожденной девочки, шея которой была обвита пуповиной, и остатки плаценты. По имеющимся биологическим остаткам также установлено, что ребенка могли выбросить из квартиры, расположенной на седьмом этаже. Роженицей оказалась 20-летняя молодая женщина. Работникам полиции она объяснила, что роды у нее произошли накануне. Находясь в состоянии, вызванном родами, мать выбросила своего новорожденного ребенка из окна квартиры", – сказано в сообщении.

Тело направили на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Мать находится в больнице.

Полиция открыла уголовное производство по ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.