$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

19-летний мужчина открыл стрельбу в маршрутке Львова, его задержали граждане

19-летний мужчина открыл стрельбу в маршрутке Львова, его задержали граждане Оружие забрали на экспертизу
Фото: lv.npu.gov.ua

В маршрутном такси во Львове мужчина открыл стрельбу из оружия, которое оказалось стартовым пистолетом. Ему грозит штраф или арест.

Вечером 2 июля в маршрутном такси во Львове мужчина открыл стрельбу. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции во Львовской области.

Информация о том, что на улице Владимира Великого во Львове во время проезда в маршрутном такси неизвестный мужчина выстрелил из оружия, поступила правоохранителям около 22.00.

Мужчину задержали граждане.

Личность злоумышленника установлена – им оказался 19-летний львовянин. С места происшествия полицейские изъяли стартовый пистолет, который отправили на экспертизу. 

"Предварительно установлено, что во время проезда в маршрутном такси мужчина вел себя неадекватно, на замечания пассажиров не реагировал, после чего вытащил оружие и произвел один выстрел. Пострадавших в результате происшествия нет", – говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание – штраф или арест на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до пяти лет.