$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Кандидат в президенты Игорь Шевченко рассказал, как набрал бесплатных шапок для друзей на форуме в Давосе и его остановила охрана

Кандидат в президенты Игорь Шевченко рассказал, как набрал бесплатных шапок для друзей на форуме в Давосе и его остановила охрана Шевченко: Шапку можно взять бесплатно, но только одну. Я бы не был Шевченко, если бы не предпринял "шапочные махинации" ради друзей
Фото: Igor Shevchenko / Facebook

Кандидат в президенты Украины Игорь Шевченко заявил, что друзья попросили его привезти им в подарок шапки, которые бесплатно раздавали на форуме в швейцарском Давосе.

Кандидат в президенты Украины, экс-министр экологии Игорь Шевченко " target="_blank">рассказал в Facebook 23 января, как взял несколько бесплатных шапок на форуме в Давосе, после чего его остановила охрана. 

Он заявил, что после его поста о шапке друзья попросили привезти им такие же.

"Такую шапку можно взять бесплатно, но только одну. Я бы не был Шевченко, если бы не предпринял "шапочные махинации" ради друзей. Проснулся в шесть утра и пошел за шапками, но уже в это время желающих стать счастливыми обладателями великолепной голубой шапочки было довольно много. Отстояв в очереди, я взял сразу четыре шапки, больше совесть не позволила", – написал Шевченко.

По словам кандидата, он "отошел 10 метров и понял, что мало взял".

"Вернулся взять еще, но не тут-то было. Неизвестно откуда появился охранник и едва меня не арестовал. Сказал, что я взял достаточно и должен уйти. А я не был бы украинцем, если бы ему не возразил и не обернул ситуацию в свою пользу. В результате сложных дипломатических переговоров он позволил мне взять еще одну шапку, но при условии, что он этого "не видит". Он демонстративно отвернулся, а я типа украдкой взял шапку. Вот так, на что только не пойдешь ради друзей",  заявил политик.

Он обнародовал в Facebook снимок с пятью синими шапками и подписью "Давосские трофеи".

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Шевченко кандидатом в президенты 4 января. Президентские выборы назначены на 31 марта.