$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жюри рекомендует отменить конкурс на создание талисмана Киева

Жюри рекомендует отменить конкурс на создание талисмана Киева Авторы предложений используют историю Киева
Фото: talismankyiv.com.ua

Ни одна из более чем сотни работ, присланных на конкурс по определению талисмана Киева, не достойна победы, отметила член жюри Юлия Бевзенко.

Жюри конкурса по определению талисмана Киева рекомендует Киевской городской государственной администрации (КГГА) отменить конкурс. Об этом 14 декабря в Facebook сообщила член жюри, экскурсовод по Киеву Юлия Бевзенко.

"Всего на конкурс было подано более 100 работ. После их просмотра и обсуждения жюри пришло к выводу, что не считает ни одну из представленных работ достойной победы. Жюри рекомендует КГГА не ждать до 19 декабря, официальной даты завершения конкурса, и отменить конкурс как неспособный определить победителя", – написала она.

По словам члена жюри, управление туризма КГГА позицию жюри поддерживает и намерено документально это оформить.

"Все члены жюри осознают возложенную на них ответственность по выбору талисмана, а фактически символа города. Надеемся, что в следующем году одно из ведущих дизайн-агентств или группа таких агентств или дизайнеров будут готовы взять на себя ответственность за визуальную привлекательность Киева", – отметила Бевзенко.

На сайте конкурса продолжается голосование за варианты талисмана. Их авторы, в частности, используют историю Киева и тему каштанов.

Скриншот: talismankyiv.com.ua Скриншот: talismankyiv.com.ua

Онлайн-голосование началось 12 декабря и завершится 19 декабря. В этот день объявят победителя конкурса.

Выбранный талисман станет частью туристической символики города, однако не заменит официальную, сообщили киевские  власти.

Победитель получит денежное вознаграждение в 150 тыс. грн.