$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Замглавы КГГА о мосте Метро: Теоретически мы должны успеть сделать капитальный ремонт до 2022 года

Замглавы КГГА о мосте Метро: Теоретически мы должны успеть сделать капитальный ремонт до 2022 года Давтян сказал, что власти планируют ремонт моста Метро
Фото: Дмитро Давтян / Facebook

В настоящее время состояние моста Метро определено как "ограниченно работоспособный", рассказал замглавы Киевской городской госадминистрации Дмитрий Давтян.

Киевские власти планируют капитальный ремонт моста Метро. Об этом в Facebook написал замглавы Киевской городской госадминистрации Дмитрий Давтян.

По его словам, в настоящее время состояние моста Метро определено как "ограниченно работоспособный".

"Обследование, в частности, установило, что к моменту аварийности еще шесть лет (с момента проведения этого обследования). То есть теоретически мы должны успеть сделать капитальный ремонт до 2022 года", – отметил Давтян.

По его словам, комплексное обследование моста уже провели. Проектно-сметная документация сейчас проходит экспертизу, результаты которой должны быть готовы в августе.

"После получения положительных результатов экспертизы нужно будет шесть месяцев на разработку документации. После этого можно начинать капремонт. По плану выполнение капитального ремонта состоится в следующем году. Срок строительства – два года", – отметил Давтян.

4 июня соавтор проекта моста Георгий Росновский заявил, что мост находится в плохом состоянии и может рухнуть в любой момент. По его словам, капитальный ремонт в данном случае не поможет – нужна реконструкция.

Мост Метро ввели в эксплуатацию в 1965 году. Главный инженер проекта – Георгий Фукс.