$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Задержан "лжеминер", грозивший на Пасху взорвать в Киеве все церкви и синагоги – полиция

Задержан "лжеминер", грозивший на Пасху взорвать в Киеве все церкви и синагоги – полиция На Пасху возле храмов за порядком следят более 20 тыс. полицейских
Фото: npu.gov.ua

Злоумышленника, который угрожал взорвать в Киеве на Пасху религиозные сооружения, задержали через час недалеко от таксофона, с которого он звонил, отметили в Нацполиции.

27 апреля правоохранители задержали мужчину, который угрожал взорвать в Киеве на Пасху все церкви и синагоги. Об этом информирует сайт Нацполиции.

"В полицию Киева позвонил неизвестный и сообщил, что заминирован Владимирский кафедральный собор, а также добавил, что на Пасху все храмы, церкви и синагоги в Киеве будут взорваны. Уже через час полицейским удалось задержать "лжеминера" недалеко от таксофона, с которого был совершен звонок", – сказано в сообщении.

По данным правоохранителей, ранее мужчина "неоднократно делал аналогичные сообщения". Злоумышленника задержали.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Первый замглавы Министерства внутренних дел Украины Сергей Яровой сообщил, что вблизи культовых сооружений работают более 20 тыс. полицейских и 500 нацгвардейцев.