$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Взрыв авто в Киеве: СБУ проводила контрольную закупку боеприпасов – СМИ

Взрыв авто в Киеве: СБУ проводила контрольную закупку боеприпасов – СМИ Взрыв авто в Киеве возле метро "Лесная" оказался результатом операции СБУ
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Злоумышленник оказал сопротивление и бросил гранату в авто сотрудника СБУ, пишет УНН.

Взрыв автомобиля Toyota из-за брошенной гранаты в столице на Броварском проспекте возле станции метро "Лесная" в Киеве стал результатом сопротивления злоумышленника во время спецоперации Службы безопасности Украины. Об этом сообщили УНН собственные источники в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в ночь на 7 марта. Сотрудники СБУ проводили контрольную закупку боеприпасов. В момент, когда сотрудники спецслужбы пытались задержать злоумышленника, тот оказал сопротивление и, убегая, бросил в салон машины гранату – вероятно, РГД-5. По данным агентства, подозреваемый – сотрудник одного из спецподразделений Национальной полиции.

Столичной полицией был введен план "Сирена" – на поиски злоумышленника ориентированы все патрульные наряды и оперативники столицы. Как сообщает сайт киевской полиции, в результате взрыва один человек получил осколочное ранение и был доставлен в больницу. Машина сгорела полностью, пожар тушили сотрудники ГСЧС.