$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Время идет на дни". Кличко заявил, что в течение недели Киев окажется в "красной" карантинной зоне

"Время идет на дни". Кличко заявил, что в течение недели Киев окажется в "красной" карантинной зоне По словам Кличко, в Киеве фиксируется сложная ситуация с распространением коронавируса
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столичные власти рассматривают различные варианты усиления карантина.

В течение ближайшей недели Киев окажется в "красной" карантинной зоне. Об этом в эфире телеканала "Украина 24" заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что в Киеве фиксируется сложная ситуация с распространением коронавируса.

Отвечая на вопрос, когда столица может оказаться в "красной" зоне, Кличко ответил: "Я думаю, время идет на дни. Максимум через неделю".

Мэр отметил, что киевские власти рассматривают различные варианты усиления карантина. При этом он добавил, что карантинные ограничения может вводить только правительство.

По состоянию на утро 16 марта в Украине коронавирус подтвердили у почти 1,49 млн человек (11 833 новых случая за последние сутки), более 28,9 тыс. пациентов умерли, около 1,24 млн выздоровели.

В Киеве за минувшие сутки зафиксирован 1121 новый случай COVID-19. На данный момент Киев находится в "оранжевой" карантинной зоне. Столица лидирует по количеству выявленных случаев коронавируса. За время пандемии в Киеве зарегистрировано более 148 тыс. больных, 2961 пациент умер, почти 100 тыс. выздоровели.

4 марта премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в Украине началась третья волна пандемии коронавируса.