$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Виталий Кличко сообщил, что на пешеходном мосту в Киеве заменили поврежденное стекло

Виталий Кличко сообщил, что на пешеходном мосту в Киеве заменили поврежденное стекло Виталий Кличко (на фото справа) на церемонии открытия моста прыгал на нем вместе с братом Владимиром
Фото: Віталій Кличко / Facebook

Мэр Киева Виталий Кличко призвал граждан беречь новый велопешеходный мост в Киеве, на котором появились трещины в стекле на следующий день после открытия.

На велопешеходном мосту в Киеве, стеклянные части которого были повреждены на следующий день после открытия, устранили трещины. Об этом 27 мая сообщил в Twitter мэр Киева Виталий Кличко.

"Уже новенькое. Берегите!" – написал он.

Мэр также разместил видеоролик о замене поврежденного стекла.

На сайте Киевской горгосадминистрации уточнили, что заменили все поврежденные элементы моста.

Мост, который соединяет два туристических маршрута – Владимирскую горку и Крещатый парк, торжественно открыли 25 мая. Во время церемонии мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что площадь стеклянного пола составляет 70 м², он проверил его прочность, попрыгав вместе с братом Владимиром. По словам мэра, стоимость строительства всего комплекса – около 400 млн грн.

26 мая на двух стеклянных участках моста появились трещины. Представители муниципальной стражи рассказали ТСН, что это произошло 26 мая после обеда, когда на мосту активно прыгала группа неизвестных.

Кличко 26 мая заявил, что произошедшее было актом вандализма, и не исключил, что по мосту стреляли. Он заверил, что поврежденные участки восстановят в течение суток.

27 мая треснуло стекло еще одного окна смотровой площадки моста.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) УК Украины.

Материалы по теме