$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Ветеран WoW". В Киеве активисты потроллили акцию "Бессмертный полк" портретами героев World of Warcraft photo icon

"Ветеран WoW". В Киеве активисты потроллили акцию "Бессмертный полк" портретами героев World of Warcraft В акции участвовало несколько десятков активистов
Фото: lb.ua

Активисты с портретами "трагически погибших героев" World of Warcraft встретили шествие "Бессмертный полк" у монумента памяти жертв Голодомора в Киеве.

Утром 9 мая организация "Демократическая орда" провела в Киеве акцию "Ветеран WoW", на которой активисты потроллили участников шествия "Бессмертный полк" портретами "трагически погибших героев" World of Warcraft. 

На видеозаписи, опубликованной на странице организаторов в Facebook, видно, что в акции участвовало несколько десятков человек.

LB.ua пишет, что они встретили шествие "Бессмертный полк" у монумента памяти жертв Голодомора в Киеве.

В анонсе акции на сайте "Демократической орды" говорилось, что ее цель – потроллить "российских пропагандистов с их "Бессмертным полком" портретами героев WoW (то есть World of Warcraft), которые пали в бесконечной битве за Азерот".

Фото: lb.ua
Фото: lb.ua
Фото: lb.ua
Фото: lb.ua
Фото: Oleg Slabospitsky / Facebook
Фото: Александр Барабошко / Facebook
Фото: Александр Барабошко / Facebook
Фото: Александр Барабошко / Facebook

В Киеве 9 мая проходит акция "Бессмертный полк", приуроченная к 73-й годовщине Дня победы над нацизмом. Участники начали собираться на станции метро "Арсенальная", чтобы пройти маршем к парку Славы. В районе "Арсенальной" порядок обеспечивает около 2 тыс. правоохранителей, задействованы кинологи, установлены металлоискатели.