$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

В школах Киева 30 января возобновится обучение

В школах Киева 30 января возобновится обучение В Киеве у школьников заканчиваются зимние каникулы
Фото: depositphotos.com
30 января киевские школьники вернутся к обучению после длительных зимних каникул. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Валентин Мондриевский, сообщается на сайте КГГА.

Отмечается, что 97% столичных школ, имеющих укрытия, возобновят обучение в смешанном формате – как онлайн, так и офлайн. В классы должно прийти около 117 тыс. школьников.

КГГА сообщает, что во время зимних каникул в учебных заведениях проводились дополнительные работы по упорядочению укрытий. Сегодня там могут разместиться более 189 тыс. человек – это на 42 тыс. больше, чем в начале учебного года.

Власти проверили готовность учебных заведений ко второму семестру. Особое внимание было уделено школам, поврежденным во время воздушных атак. В КГГА заверили, что они готовы принимать учащихся: отопление подключено, персонал проинструктирован на случай новых опасностей. Кроме того, провели работы, обеспечивающие качественное и бесперебойное подключение к интернету.

Благодаря долгим зимним каникулам столичным школам удалось существенно сэкономить на отоплении и расходах на электроэнергию, отмечается в сообщении.

Контекст

Зимние каникулы для школьников в Киеве длились месяц – с 26 декабря. Мэр Киева Виталий Кличко объяснял, что во время каникул школы переводятся на минимальный режим отопления для поддержания системы.

Учебный год в столичных школах продлится до 1 июля.