$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В приложении "Киев цифровой" появится виртуальная транспортная карточка

В приложении "Киев цифровой" появится виртуальная транспортная карточка Возможность добавить цифровую транспортную карточку появится в начале 2022 года
Фото: Київ Цифровий / Facebook

Киевские власти добавят в приложение "Киев цифровой" виртуальную транспортную карточку, которой можно будет рассчитываться в общественном транспорте. Об этом 3 декабря сообщила пресс-служба КГГА.

"В начале следующего года у киевлян появится возможность добавить виртуальную транспортную карту в приложение "Киев цифровой". Больше не придется носить с собой пластиковую карточку", – рассказал директор департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Олег Половинко.

По его словам, в следующем году в приложении также появятся информация о состоянии воздуха, расписание движения транспорта, записи в Центры предоставления административных услуг и подача электронных петиций.

"Киев цифровой" скачали уже более 1,3 млн раз. Также в приложение добавлено около 500 тыс. транспортных карточек, 270 тыс. авто, а 150 тыс. киевлян получают уведомления от коммунальных служб.