$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киевсовете произошла стычка охраны с противниками повышения цены проезда на общественном транспорте

В Киевсовете произошла стычка охраны с противниками повышения цены проезда на общественном транспорте К Киевсовету пришли сторонники и противники подорожания стоимости проезда в метро
Фото: lb.ua

Активисты пытались прорваться в сессионный зал, где мэр Киева, представители Киевского метрополитена и Киевпасстранса убеждали депутатов не отменять повышение цен на проезд.

В кулуарах Киевского городского совета произошла потасовка между выступающими против повышения тарифов на проезд в транспорте активистами и полицией, пишет "Укринформ".

На сессии Киевсовета рассматривали проект решения ВО "Свобода" об отмене повышения цены на проезд с 14 июля. Мэр Киева, представители Киевского метрополитена и Киевпасстранса выступили в поддержку повышения тарифов. После этого протестующие с криками "Позор!" попытались попасть в сессионный зал. Наряд полиции им помешал, после чего произошла потасовка с полицией.

На своей странице в Facebook активист партии "Свобода", заместитель председателя общественной организации "Всеукраинская люстрация" Александр Аронец опубликовал видео, как активисты прорывались в сессионный зал.

"Киевская община прорывается в сессионный зал Киевсовета, чтобы заставить депутатов остановить повышение цен на проезд", – написал он.

12 июля под стенами Киевской городской государственной администрации проходили акции протеста сторонников и противников поднятия цен на проезд в общественном транспорте, пишет LB.ua.

На акцию протеста пришли около 200 противников подорожания. За поднятие цен выступало около 150 сотрудников "Киевспастранса" и машинистов метро.