$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киевской области стреляли в себя бывший и действующий сотрудники СБУ – журналист Речинский

В Киевской области стреляли в себя бывший и действующий сотрудники СБУ – журналист Речинский Об инциденте проинформировали СБУ
Фото: ЕРА

Сотрудник Службы безопасности Украины Сергей Ткаченко стрелял в себя из пистолета Макарова, а экс-заместитель начальника управления СБУ в Киеве Олег Вовчок – из пистолета Sauer. Об этом сообщил журналист Станислав Речинский.

Два сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ), бывший и действующий, пытались покончить жизнь самоубийством в Киевской области. Об этом журналист Станислав Речинский сообщил в Facebook.

15 апреля дежурному СБУ поступило сообщение, что в Киеве сотрудник департамента защиты национальной государственности СБУ Сергей Ткаченко 1985 год рождения выстрелил себе в голову из пистолета Макарова. Об этом рассказала его жена.

На месте происшествия работала реанимационная бригада. Удалось ли им спасти сотрудника СБУ – не сообщается.

Еще один случай – на этот раз суицидальный – произошел, по данным Речинского, с полковником Олегом Вовчком, который занимал должность заместителя начальника управления СБУ в Киеве и уволился из спецслужбы в 2017 году. В селе Михайловка-Рубежовка Киево-Святошинского района он выстрелил в себя из нарезного пистолета Sauer. Причина самоубийства не сообщается.