$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В киевском ресторане обнаружили "вора в законе" Нодара Руставского и российского авторитета по прозвищу Полузверь – Аброськин

В киевском ресторане обнаружили "вора в законе" Нодара Руставского и российского авторитета по прозвищу Полузверь – Аброськин Вместе с задержанными криминальными авторитетами находились их сторонники
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

Полиция решает вопрос о выдворении из Украины грузинского "вора в законе" Нодара Руставского и российского криминального авторитета по прозвищу Полузверь, заявил заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

20 февраля в одном из ресторанов Киева обнаружили грузинского "вора в законе" Нодара Руставского и российского криминального авторитета по прозвищу Полузверь. Об этом в Facebook написал заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

По его словам, также были обнаружены и сторонники криминальных авторитетов.

"В отношении этих "уважаемых граждан" решается вопрос о выдворении за пределы страны", – написал Аброськин.

По данным сайта "Прайм Крайм", настоящее имя Нодара Руставского – Нодари Асоян, он родился в 1973 году в Грузии. В 2015 году Асоян заявлял, что никогда не привлекался к уголовной ответственности. 

Настоящее имя Полузверя, как писала газета "Коммерсантъ", – Андрей Иманали, в СМИ его называли главой Сельмашевской организованной преступной группировки. По информации газеты "Сегодня", в Украине Иманали ранее использовал вымышленное имя Андрей Родин. В 2005 году Полузверя уже задерживали в Киеве – тогда правоохранительные органы Украины выдали его России. В 2006 году, как указано на сайте адвоката Самвела Абгаряна, Егорлыкский районный суд Ростовской области осудил Иманали на семь с половиной лет за похищение человека.

В Министерстве внутренних дел настаивают на принятии закона для противодействия криминальным авторитетам. В настоящее время законодательство Украины предусматривает только принудительную депортацию из страны таких лиц. 

В мае 2016 года Верховная Рада отклонила законопроект, который устанавливает уголовную ответственность для "воров в законе".