$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В киевском метро с 1 ноября увеличат интервалы движения поездов

В киевском метро с 1 ноября увеличат интервалы движения поездов Поезда в Киеве будут ходить реже
Фото: depositphotos.com
В Киевском метрополитене с 1 ноября увеличат интервалы движения поездов: в пиковые часы они составят 4–5 минут, а в межпиковые – 8–10 минут. Об этом сообщила 31 октября пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Специалисты постоянно проводят мониторинг пассажиропотоков на станциях киевского метро. В соответствии с этими показателями отрегулировали графики движения и увеличили интервалы между поездами", – говорится в сообщении.

В КГГА подчеркнули, что такой режим работы метро позволит более экономно потреблять электроэнергию.

В то же время, отметили в администрации, безопасность пассажиров – в приоритете, поэтому все пассажирские зоны метрополитена "остаются с должным уровнем освещения".

Контекст

После полномасштабного вторжения РФ в Украину Киевский метрополитен работал с ограничениями, а проезд в нем сделали бесплатным. В мае Киев возобновил плату за проезд в коммунальном транспорте, в том числе в метро. 

До начала сентября интервал движения поездов в киевском метро составлял 5–7 минут в час пик и 10–15 минут в другое время. С 5 сентября Киевский метрополитен сократил интервал движения до 3–4 минут в пиковые часы, в межпиковые – до 6 минут.