$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В киевском кафе иностранцы устроили стрельбу, есть раненый – полиция

В киевском кафе иностранцы устроили стрельбу, есть раненый – полиция В полиции не уточнили, гражданство какой страны имеют задержанные
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Словесная перепалка в кафе на столичной Автозаводской улице переросла в драку и стрельбу, после которой злоумышленники скрылись на автомобиле, но были остановлены патрульными.

В одном из кафе по улице Автозаводской в Киеве произошла стрельба, в результате которой ранение ноги получил один из посетителей. Об этом 30 июня проинфомировали в Главном управлении Нацполиции в Киеве.

"Свидетели происшествия сообщили, что в заведении произошел конфликт между мужчинами. Позже к одному из них присоединились его друзья и словесная перепалка переросла в драку. После этого один из участников ссоры достал предмет, похожий на пистолет, и выстрелил в оппонента. Пострадавший получил ранение ноги, и ему вызвали "скорую", которая предоставляла необходимую медицинскую помощь. Между тем компания "стрелка" скрылась с места происшествия на автомобиле", – говорится в сообщении.

Правоохранители рассказали, что машину со злоумышленниками остановили патрульные спустя час после происшествия. Внутри находились "компания мужчин и две девушки".

В салоне машины полицейские "нашли предмет, похожий на пистолет, а при поверхностном осмотре у девушек обнаружили пакет с таблетками белого цвета", которые отправили на экспертизу.

Установлены личности злоумышленников. Это "четверо граждан другого государства", какого именно, не уточняется.

Уголовное производство открыто по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Задержанным сообщили о подозрении.