$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве завершили работу над самым большим муралом в мире

В Киеве завершили работу над самым большим муралом в мире Мурал нарисован на 24-этажном здании
Фото: Art United Us / Facebook

Мурал нарисован на стене 24-этажного дома на Троещине. Итальянский художник, работающий под псевдонимом 2501, заложил в своей работе слово "Воля".

Итальянский художник 2501 завершил работу над муралом на стене 24-этажного дома на Троещине в Киеве. Об этом сообщила общественная организация Art United Us на своей странице в Facebook.

"Итальянский художник 2501 закончил свой мурал по адресу проспект Маяковского 1В. Высота дома 26 этажей, 24 жилых и два технических. Художник заложил в своей работе слово "Воля", его вдохновил герб Украины. Мурал является одним из самых высоких в мире (в Европе точно)", – говорится в сообщении.

Художник начал работу 4 мая.

16 марта 2016 года в Украине стартовал крупный международный арт-проект Art United Us. В рамках проекта 200 лучших художников со всего мира нарисуют 200 муралов. Первые 100 работ появятся на территории Украины, вторые 100 – в других странах мира. Проект нацелен на привлечение при помощи монументального искусства внимания мировой общественности к проблеме войны, агрессии и пропаганды.