$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве задержали трех подозреваемых в убийстве общественного активиста

В Киеве задержали трех подозреваемых в убийстве общественного активиста СМИ пишут, что убитый – Александр Мандич
Фото: Alexandr Mandych / Facebook
28 марта полицейские нашли тело общественного активиста с множественными ранениями. По данным "Украинской правды", убитый – Александр Мандич.

Киевские правоохранители задержали троих подозреваемых в похищении и убийстве общественного активиста. Об этом сообщает прокуратура Киева в Facebook.

По данным следствия, поздно вечером 24 марта указанные лица, находясь в квартире 37-летнего пострадавшего в Печерском районе, около часа удерживали его против воли и наносили удары в различные части тела. После этого в полусознательном состоянии мужчину силой посадили в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении.

Получив информацию от близких потерпевшего о его исчезновении, правоохранители сразу начали его поиски. Следователи установили, что у мужчины раньше был конфликт с неизвестными лицами.

Следователи выяснили, что злоумышленники убили похищенного мужчину и спрятали его тело в заброшенной канаве в Киевской области.

В воскресенье, 28 марта, тело погибшего с множественными травмами, в том числе ножевыми ранениями, нашли. Эксперты устанавливают причину смерти.

Подозреваемым сообщили о подозрении в похищении и убийстве общественного активиста и добровольца (п. 12 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса Украины).

По данным "Украинской правды", убитый общественный активист – Александр Мандич с позывным Ташкент. Эту информацию подтверждает и экс-нардеп Игорь Мосийчук. По его словам, Мандич участвовал в Революции достоинства и воевал на Донбассе.