$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве задержали пьяного мужчину, который разгуливал по улицам с двумя змеями и приставал к прохожим

В Киеве задержали пьяного мужчину, который разгуливал по улицам с двумя змеями и приставал к прохожим Змеи вели себя неспокойно
Фото: МВС України / Facebook

Киевские полицейские 9 апреля задержали на улице Клавдиевской пьяного мужчину, который гулял по улице с двумя змеями и приставал к прохожим. Об этом сообщило Министерство внутренних дел Украины в Facebook 10 апреля.

Мужчина повесил двух змей себе на шею и гулял по городу, приставая к прохожим. Змеи вели себя неспокойно, им не нравилась температура воздуха, отметили полицейские. Тогда он положил их на крышу чужого автомобиля.

Во время общения с правоохранителями мужчина не назвал своего имени и вел себя очень агрессивно, заявили в полиции. Он отказался сообщить, откуда у него змеи, поэтому патрульные его задержали и доставили в райотдел. Патрульные связались с организацией UAnimals, которая занимается правами животных, чтобы они осмотрели змей и помогли найти им временный приют.

На мужчину составили протоколы по ст. 89 (жестокое обращение с животными) и по ст. 178 (появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.