$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве за время жесткого карантина зафиксировали более 10 тыс. нарушений – полиция

В Киеве за время жесткого карантина зафиксировали более 10 тыс. нарушений – полиция Жесткий карантин в Киеве действовал с 20 марта
Фото: ЕРА
За время жесткого карантина в Киеве полицейские зафиксировали более 10 тыс. административных нарушений, проинформировала пресс-служба полиции Киева.

Всего полицейские составили 10 562 административных материала. Из них 957 – на должностных лиц субъектов хозяйствования по ч. 1 ст. 44-3 (нарушение правил карантина относительно людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях, рассказал глава полиции Киева Андрей Крищенко. Он уточнил, что речь идет в частности о развлекательных заведениях, ночных клубах и ресторанах.

На граждан составили 474 административных протокола по ч. 1 ст. 44-3 и 9131 постановление по ч. 2 ст. 44-3 КУоАП.

Контекст

В Киеве с 20 марта местные власти ввели усиленный карантин. Не работают ТРЦ и учреждения культуры, кафе и бары могут работать только навынос, а школы перешли на дистанционное обучение.

5 апреля в Киеве начали действовать более жесткие карантинные ограничения. 14 апреля локдаун в украинской столице продлили до 30 апреля.

С 1 мая в Киеве начали ослаблять карантинвосстановлена обычная работа общественного транспорта, работа ТРЦ, рынки, ярмарки, спортзалы и заведения общественного питания.