$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Киеве в разгар снегопада сошел с рельсов трамвай. Фото photo icon

В Киеве в разгар снегопада сошел с рельсов трамвай. Фото Движение по улице некоторое время было заблокировано
Фото: Volodymyr Fomichov / Facebook
Вечером 20 декабря в Киеве на улице Кирилловской из-за ухудшения погодных условий сошел с рельсов трамвай. Фото опубликовала в Telegram патрульная полиция столицы.

На протяжении примерно 20 минут движение по Кирилловской в направлении улицы Ярославской было заблокировано.

В Киеве, как и в большинстве регионов Украины, 20 декабря впервые за эту зиму выпало большое количество снега. На дорогах столицы образовались пробки, снегопад вызвал задержку многих маршрутов общественного транспорта. Движение было затруднено и утром 21 декабря, как свидетельствовали данные Google Maps.

За ночь "большинство улиц столицы расчищены от снега и обработаны противогололедными средствами", сообщили в "Киевавтодоре" утром 21 декабря. 

"Дорожники не останавливают свою работу. Активная расчистка города и обработка противогололедными средствами продолжалась и ночью. Было привлечено 317 единиц спецтехники, из них 114 – на тротуарах. Узкие дорожки, лестницы подземных и надземных переходов, остановки общественного транспорта очищали 274 работника в составе 42 бригад по ручной уборке", – говорится в сообщении. 

В учреждении отметили, что работу усложнял продолжавшийся ночью снегопад, а также резкое понижение температуры. 

Контекст

В Укргидрометцентре прогнозируют значительное похолодание 21 декабря – до -12 °С ночью и -10 °С днем.

21 декабря в горах Львовской области и на высокогорье Закарпатья будет сохраняться значительная снеголавинная опасность, предупреждали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям утром 20 декабря.