$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Киеве на пешеходном мосту появилась новая трещина

В Киеве на пешеходном мосту появилась новая трещина Трещину устранит подрядчик, отметили в КГГА
Фото: unn.com.ua

По предварительным данным, трещина в покрытии велопешеходного моста в Киеве образовалась из-за перепада температур и сильной натяжки тросов, отметил замглавы КГГА Александр Спасибко.

На новом велопешеходном мосту в Киеве, который уже несколько раз ремонтировали после торжественного открытия 25 мая, появилась новая трещина. Об этом 11 июля сообщает УНН.

Издание отмечает, что трещину шириной в несколько сантиметров, а также ослабление защитных тросов граждане обнаружили в начале моста.

Рабочие проводили ремонт.

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Спасибко подтвердил факт появления трещины, информирует сайт КГГА.

"Прежде всего должен заверить киевлян и гостей столицы в абсолютной безопасности моста. Подчеркиваю, что никаких конструктивных нарушений здесь нет. Трещина образовалась в покрытии, вероятно, вследствие перепада температур и сильно натянутых тросов. Ее уже сегодня ликвидирует подрядчик, в течение трех-четырех часов, поскольку повреждение должно быть устранено в результате гарантийных обязательств", – сказал он.

Мост, который соединяет Владимирскую горку и Крещатый парк, торжественно открыли 25 мая. Во время церемонии мэр Киева Виталий Кличко рассказал, что площадь стеклянного пола составляет 70 м², он проверил его прочность, попрыгав вместе с братом Владимиром. По словам мэра, стоимость строительства всего комплекса – около 400 млн грн.

26 мая на двух стеклянных участках моста появились трещины. Представители муниципальной стражи рассказали ТСН, что это произошло после обеда, когда на мосту активно прыгала группа неизвестных.

Кличко назвал произошедшее актом вандализма и не исключил, что по мосту стреляли. Он заверил, что поврежденные участки восстановят в течение суток.

27 мая треснуло стекло еще одного пролета смотровой площадки моста.

В тот же день Кличко сообщил, что поврежденные элементы заменены.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах) УК Украины.

28 мая в мэрии заявили, что на велопешеходном мосту установят бронированное стекло вместо защитной стеклопленки.