$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве в ближайшие два часа возможны перебои с водоснабжением – КГГА

В Киеве в ближайшие два часа возможны перебои с водоснабжением – КГГА В КГГА призвали киевлян подготовить запасы питьевой и технической воды
Фото: depositphotos.com
В Киеве в ближайшие два часа возможны перебои с водоснабжением. Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации 20 декабря.

"В связи с проведением восстановительных работ на объектах энергетической инфраструктуры в течение двух часов в городе возможны перебои с водоснабжением. Все службы работают круглосуточно для стабилизации ситуации после обстрелов", – говорится в сообщении.

В КГГА призвали киевлян подготовить запасы питьевой и технической воды.

Контекст

Российские войска в последние месяцы регулярно обстреливают объекты энергетики в Украине, в связи с чем начались плановые и аварийные отключения электроэнергии.

В ночь на 19 декабря оккупанты несколько раз атаковали Киев беспилотниками Shahed иранского производства. Также дроны атаковали Киевскую область. Повреждены объекты инфраструктуры и частные дома.

По данным КГВА, за время воздушной тревоги в небе над Киевом было зафиксировано 23 вражеских БПЛА, ВСУ уничтожили 18 дронов.

В "Укрэнерго" заявили, что после удара оккупантов дронами-камикадзе в энергосистеме сложилась тяжелая ситуация.

Кличко сообщил, что дефицит электроэнергии в Киеве составляет до 50%

В компании Yasno отметили, что в Киеве возможны отключения по 10 часов.