$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве спасатели будут срезать замки с закрытых убежищ – КГГА

В Киеве спасатели будут срезать замки с закрытых убежищ – КГГА Все укрытия должны быть доступны для граждан во время воздушной тревоги
Фото: depositphotos.com
В Киеве спасатели будут срезать замки с укрытий, если те будут закрыты во время воздушной тревоги. Об этом сообщили в Киевской городской госадминистрации.

В КГГА напомнили, что балансодержатели должны круглосуточно обеспечивать доступ населения к укрытиям гражданской защиты во время сигналов о воздушной угрозе.

"Если же убежища будут оставаться закрытыми во время тревоги, спасатели вместе с полицией будут срезать замки, чтобы предоставить доступ жителям в защитные сооружения", – говорится в сообщении.

В КГГА добавили, что, если дверь, указанная на карте укрытий, закрыта во время воздушной тревоги, жители могут позвонить спасателям или в полицию по номерам "101" или "102". Тогда замки на дверях срежут, чтобы пустить людей.

Контекст

Предупреждения о воздушной тревоге и об отбое тревоги в столице публикуются в Telegram-канале КГГА и в приложении "Киев Цифровой".

Во время тревоги необходимо спуститься в убежище – ближайшее можно найти по интерактивной карте. Если такого нет рядом, можно воспользоваться правилом двух стен – найти в доме такое место, которое отделяет человека от улицы минимум двумя стенами (например, коридор).